Как оформить право собственности на земельный участок, выданный по договору бессрочного пользования в 1950 году?

• г. Симферополь

В 1950 был оформлен договор на бессрочное пользование землёй, участок 4,5 сотки, на котором был построен дом в 1952 году. Дом перепродавался впоследствии 12 раз, я собственник с 1990 года. Имею ли я право на земельный участок или мне надо оформлять этот участо в свою собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Елена, учитывая, что землю в собственность видимо никто не оформлял, она принадлежит администрации муниципального образования. Туда вам и нужно обращаться с предложением о выкупе, чтобы все было у вас в руках и вас не снесли в случае чего.

Здравствуйте.

Если у Вас есть документ о предоставлении земельного участка в бессрочное пользование, обратитесь в МФЦ с заявлением о предоставлении этого участка в собственность.

В случае отказа вопрос придётся решать в судебном порядке.