Наличие вшей у ребёнка - основание для определения места жительства с отцом?
Уважаемая Ксения!
Если отец ребенка считает, что ее мать исполняет свои родительские обязанности надлежащим образом, то он конечно же вправе подать в суд исковое заявление об определении места жительства дочери совместно с ним.
Наличие у ребенка вшей может являться одним из доводов отца. Если ребенку уже 11 лет то важно понимать, что суд при решении вопроса об определении места жительства девочки будет руководствоваться:
-желанием ребенка проживать с отцом и нежеланием проживать с матерью (или наоборот;
- полом и возрастом ребенка;
- жилищными условиями каждого из родителей;
- наличием у каждого из родителей материальной возможности по содержанию ребенка и т.д.
Нуууу уж...обращайтест к врачам фиксируйте эту ситуацию. Спрашивацте по какой причине это возможно обращацтесь в опеку по месту жительства ребенка и матери и треьуйте обследовать жил условия матери и ребенка.. потом толтко после заключения опеки идите в суд.