Отказ терапевта от направления к врачам - что делать в данной ситуации?
До похода в поликлинику, ходила в больницу в приемное отделение, меня осмотрели сделали рентген и рекомендовали наблюдаться у невролога и ортопеда. Пришла в поликлинику объяснила все и показала выписку и рекомендации тех врачей, терапевт не даёт направления к врачам (с отговоркой мол там большие очереди). Хотя я слышала, как открывали запись к неврологу. Проблема не решена. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Если имело место некачественное оказание медицинских услуг то первоначально решить вопрос можно путем обращения к заведующей поликлиникой. Если не поможет, то можете обратиться с жалобой с министерство здравоохранения Вашего региона, а также в прокуратуру в порядке ст. 10 ФЗ О прокуратуре;
Здравствуйте! Если Вам ненадлежащим образом оказана медицинская помощь, то подавайте претензию (гл. врачу мед. организации и в страховую компанию).