Может ли вич-положительная женщина усыновить ребёнка?
Вряд ли вам отдалут ребенка. Вы являетесь группой риска по здоровью.
Елена, на сегодня существуют ограничения на возможность усыновлять/устанавливать опеку ВИЧ-позитивными людьми.
Однако существуют возможность установления таковых прав в дискордантных отношениях (где один партнёр положительный второй отрицательный), либо в случае родственных связей ребёнка и ВИЧ-положительного человека.
Возможно, будут и послабления в ближайшем будущем, так как никакого реального риска заражения ВИЧ в бытовых условиях не существует и следовательно, данное ограничение не является логичным.