Как защитить своего ребенка от бывшего гражданского мужа наркомана?
Анна, для того что бы не давать ему видеться с ребёнком, вам нужно лишить отца родительских прав. В случае ограничения в родительских правах, отец сможет видится с ребёнком в вашем присутствии.
В данном случае Вам необходимо доказать, что он употребляет наркотики, и подавать в суд об ограничении его в родительских правах.
А как доказат, что он является наркоманом, он это не признает!
Ходатайствовать в суде о проведении медицинской экспертизы на употребление отцом ребенка наркотиков.
Анна, экспертным путём. Ходатайствуйте в суде о проведении него экспертизы.
Согласится на экспертизу - хорошо
не согласится - ещё лучше, будет считаться, что вы доказали вакт зависимости от наркотиков.
А сделать лучше, дождаться его подачи иска в суд или первой подать на него?
Анна, не важно кто подаст первый. На мой взгляд, лучше вам первой обратится в суд.