Симферополь, 23.03.2020, 10:16

Как защитить своего ребенка от бывшего гражданского мужа наркомана?

Вопрос №17125930 из г. Симферополь
опубликован 23.03.2020, 10:16
Мой бывший гражданский муж хочет встречаться с моим сыном, сын записан и на него, но я знаю, что он является амфетаминовым наркоманом, но доказать это не могу и доверять ребенка ему тоже не могу! Что делать, чтобы не давать ему видиться с ребенком!
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, для того что бы не давать ему видеться с ребёнком, вам нужно лишить отца родительских прав. В случае ограничения в родительских правах, отец сможет видится с ребёнком в вашем присутствии.

23.03.2020, 10:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В данном случае Вам необходимо доказать, что он употребляет наркотики, и подавать в суд об ограничении его в родительских правах.

23.03.2020, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А как доказат, что он является наркоманом, он это не признает!

23.03.2020, 11:17

Ходатайствовать в суде о проведении медицинской экспертизы на употребление отцом ребенка наркотиков.

23.03.2020, 11:19

Анна, экспертным путём. Ходатайствуйте в суде о проведении него экспертизы.

Согласится на экспертизу - хорошо

не согласится - ещё лучше, будет считаться, что вы доказали вакт зависимости от наркотиков.

23.03.2020, 11:19

А сделать лучше, дождаться его подачи иска в суд или первой подать на него?

23.03.2020, 11:22

Анна, не важно кто подаст первый. На мой взгляд, лучше вам первой обратится в суд.

23.03.2020, 11:40