Необходима ли лицензия на строительство колодца?

Лучший ответ

А если использовать для коммерческих целей? Сосед на своем участке построил колодец и решил продавать так сказать воду своим соседям.

Он хочет окупить свои затраты. Но он должен был получить заключение о соблюдении и соответствии санитарных Правил. Санитарные правила устанавливают гигиенические требования к качеству воды источников нецентрализованного водоснабжения, к выбору места расположения, оборудованию и содержанию водозаборных сооружений и прилегающей к ним территории. Санитарные правила являются обязательными для соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами.

Лицензия здесь не нужна.

Еще такой вопрос, колодцы могут только сооружать для личных целей? Или можно еще для коммерческих?