Кто несет ответственность за покупку временной регистрации - владелец жилья или временно зарегистрированный?
Предположим, что человек купил временную регистрацию, если данный факт будет выявлен, то кто понесет наказание. Владелец квартиры или временно зарегистрированный?
Лучший ответ
Оба подлежат административному взысканию, в случае с иностранными гражданами - уголовному наказанию.
Согласно статьи УК РФ 322.2 - уголовное наказание также предусмотрено за фиктивную регистрацию гражданина РФ.
удалён
Накажут обоих. Привлекут к административной ответственности тот у кого фиктивная регистрация, а так же могут привлечь к уголовной ответственности за использование подложного документа.
Добрый день
За фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность.
Вопрос был "кто понесет ответственность", а не какую.