Почему мои выплаты по пособию по безработице ниже установленной суммы?
У меня пособие по безработице 8000 руб., но выплаты ниже. Пример трёх месяцев, с начала постановки на учёт: 7226 руб., 7457 руб., 7511 руб. Почему?
P.S. Пособие временно нетрудоустроенным гражданам не облагается налогами.
Добрый день. В соответствии со ст.217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком). Таким образом с пособия по безработице НДФЛ уплачивается.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
А подоходный налог вы считали?
Подоходный налог с пособия по безработице? Вы серьёзно? С 8000 рублей...