Правомерно принимать экзамены по электробезопасности дистанционно?
Правомерно, если специальность, в рамках которых проводится экзамен не включена в Перечень профессий и специальностей, реализация образовательных программ по которым не допускается с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.
При этом в Приказе Минобрнауки России от 23.08.2017 N 816 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ" запрета на прием экзамена дистанционно не установлено, поэтому организация вправе использовать такой способ.