Смена отчества - нужно ли поменять загранпаспорт для поездки в Европу?
Я сменила отчество, собираюсь идти менять паспорт. Обязательно ли менять загран паспорт?
В случае поездки в европу, могут ли мне отказать в визе, если будет несоответствие отчества? Или я смогу предъявить свидетельство и сослаться, что не успела заменить загран?
Спасибо!
На границе проблем не будет никаких - если виза уже получена, езжайе в любом направлении. Но если визы еще нет, то для ее получения нужно обращаться в консульство и предоставлять внутренний паспорт. Разночтений быть не должно.
Если не желаете проблем на границе -обязательно!
Удачи!