Восстановленный после гражданской жизни военнослужащий - какие льготы ему полагаются?
Здравствуйте, Евгений Владимирович.
Вы можете получить субсидии или жильё, по выбору, при выслуге срока или при достижении предельного возраста. У разных воинских специальностей всё по разному. В среднем срок выслуги, без коэффициента, 20 лет. Размер жилья и субсидии также зависят от звания, должности, особых условий и т.д. Но выбор нужно делать или в военную ипотечную программу или получение субсидии. Решать всё таки Вам.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О статусе военнослужащих"О предоставлении жилья членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членам семей граждан, погибших (умерших) после увольнения с военной службы, см. п. 3.1 ст. 24 настоящего закона.
Статья 15. Право на жилище
1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.