Купили краденый телефон в ломбард - что делать, если изъяли у полиции?
Купили телефон в ломбард, он оказался краденым, полиция изъяли у нас его, чек и договор купли продажи у нас на руках, дали бумагу об изъятие телефона. Мы приходим в этот ломбарт предоставляем все бумаги, они просят постановление в связи с чем полиция изъяли телефон, но они такое постановление не дают, только протокол об изъятие. Что делать? И ломбард деньги не ворачивают без постановления.
Здравствуйте!
Вы вправе подать исковое заявление в суд о возврате денежных средств, полученных по договору купли-продажи на основании ст.461 ГК РФ.
Обращайтесь в суд, и взыскивайте денежные средства.