Как составить заявление магазину (скупке) на возврат денежных средств за краденый телефон, изъятый полицией
Я приобрела в скупке телефон, который оказался краденным. Телефон изъяли сотрудники полиции, выдав протокол и постановление выемки. Чек на приобретение телефона имеется Ка составить заявление магазину (скупке) на возврат денежных средств?
Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.
Назовите свое заявление претензией и сошлитесь на закон о защите прав потребителей, если деньги не вернут, через 30 дней в гражданский суд.