Как работа директора магазина Магнит стала причиной штрафов и как избежать их оплаты?
Работаю директором магазина Магнит (АО "Тандер") в городе Осинники. Магазин находится на первом этаже жилого дома. В моем распоряжении рабочих и техники, необходимой для уборки снег нет. Руководство АО "Тандер" настаивает на том, что содержать в чистоте и заниматься благоустройством территории должна управляющая компания, обслуживающая дом, поэтому заявки на уборку территории от снега, которые были сделаны мной, были отклонены.
Городская администрация в декабре 2019 года выписала мне два штрафа за то что я не приняла меры по удалению снежно-ледяных и по праздничному световому оформлению магазина. Штраф я не обжаловала в срок 10 дней, так юридически неграмотна, а юристы АО "Тандер" отказались мне помогать, объяснив это тем, что я поставила свою подпись на протоколе, составленном на мое имя и сама с этим теперь должна разбираться.
Позже 22.01.20 отдел благоустройства снова выписывает мне штраф за то, что я не приняла меры по удалению снежно-ледяных образований на территории магазина. В этот раз мне была оказана юридическая помощь от компании в обжаловании постановления, и жалоба была судом удовлетворена. В свою очередь администрация г.Осинники подала жалобу на решение суда, в котором написано что именно я являюсь виновным должностным лицом в совершении вменяемого правонарушения.
Считаю, что как наемный работник, я должна действовать согласно должностной инструкции. И в мои обязанности расчистка придомовой территории и украшение магазина гирляндами не входит! Штраф, который я не обжаловала, до сих пор мною не уплачен, хотя сроки уплаты уже прошли. Что мне сделать чтобы не платить штраф и чтобы городская администрация уже отстала от меня и при установлении факта нарушения "Правил по благоустройству и эксплуатации объектов благоустройства на территории муниципального образования - Осинниковский городской округ" разбиралась непосредственно с АО "Тандер"!
Лучший ответ
В вашем случае можно обжаловать постановление о наложении на вас штрафа. Украшать магазин на праздники - точно не ваша обязанность!