Я заплатил госпошлину за паспорт и загранпаспорт, около 6 тыс руб, и мне отказали в получении паспорта, как вернуть деньги?
Для возврата госпошлины нужно подать заявление в адрес органа (должностного лица), уполномоченного совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) госпошлина.
Заявление о возврате может быть подано с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации, если подача заявления о совершении юридически значимых действий и уплата государственной пошлины совершены аналогичным способом.
Здравствуйте.
Для этого Вам стоит обратиться с заявлением к ИФНС по месту жительства.