Краснодар, 23.03.2020, 13:21

Кому положены пособие с 3 до 7 лет.

Вопрос №17127036 из г. Адыгейск
опубликован 23.03.2020, 13:21
Вапрос такой кому положены пособие с 3 до 7 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие начнут платить с 1 июля 2020 года. Получать детское пособие с 3 до 7 лет будут семьи с доходами меньше прожиточного минимума. Что бы получить пособие нужно подать заявление в электронной форме. Выплата будет назначено на каждого ребенка в семье. Размер пособия составит 50 % размера прожиточного минимума. В среднем по стране это 5 500 рублей.

23.03.2020, 13:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, Наталья! За младшего в обязательном порядке; и за среднего, если он рожден после 01.07.2013 года.

23.03.2020, 13:47

А если не я не муж официально не работаем.

23.03.2020, 13:26

Значит у Вас отсутствует доход, и вы имеете право на пособие.

23.03.2020, 13:34

У меня среднередний сын 2013 года а младший 2016. Кому из них должны плотить от 3 до 7 лет?

23.03.2020, 13:40

Средний рождён 9.08.2013 значит ему должи плотить от 3 до 7 которые? И когда можно подавать документы в мфц?

23.03.2020, 13:51

За начислением пособия стоит обращаться не ранее 1 июля 2020 года.

23.03.2020, 14:48

С 1.07.2020 можно подавать документы.

23.03.2020, 14:49

Если я не могу подать заявление в электронном виде то можно пойти в мфц? И какие нужны документы? И почему ещё не принемают документы?

23.03.2020, 14:09

Через МФЦ сможете и у них уточните пакет документов. В регионах могут быть свою нюансы.

23.03.2020, 14:50