Приватизировали квартиру и обнаружили задолженность - что делать?
Мария, для начала обратитесь с письменным заявлением разобраться в сложившейся ситуации одновременно в ЕИРЦ и в Вашу обслуживающую организацию (ЖЭУ) - какая площадь квартиры числится у них (сравните с той, какая указана у Вас в свидетельстве о гос.регистрации права), по каким тарифам оплачиваете, на основании какого документа вбивалась в их программу площадь Вашей квартиры и т.п.
На основании их ответов можно будет сделать более точный вывод каким образом образовалась задолженность.
Из Вашего вопроса, усматривается, что в данной ситуации оплачивать долг Вас никто заставить не сможет, если есть все оплаченные квитанции за спорный период.
Здравствуйте Мария. Вы конечно можете добровольно не платить пусть обращаются в суд, но какое решение примет суд и стоит ли это Ваших нервов, решать Вам.Удачи.
Проверить надо обоснованность расчетов. С Чесноков