LSN Messenger
Москва, 23.03.2020, 15:00

Как запретить отчиму заходить на территорию квартиры, где матерь прописана?

Вопрос №17127650 из г. Москва
опубликован 23.03.2020, 15:00
Такая проблема у моей матери есть законный муж (отчим), мать прописана в нашей квартире (Собственник я и сестра, и наш дядя прописан) Отчим используя мать в законном браке хочет заходить на нашу территорию когда ему вздумается (в состоянии опьянения в основном, угражает, стучит в дверь). Нужно сделать запрет на нахождение этого человека в нашей квартире. Мать используют и она не против. Но я с сестрой собственники и прописанный дядя все против этого. Возможно такое сделать и примерная цена? И что по срокам? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Лучший ответ
Рекомендуется

МАТЬ В ЗАКОННОМ БРАКЕ, прочитайте пожалуйста еще раз.

Так ни одного нормального ответа я не получил.

Мать снимать с регистрации не нужно, НУЖЕН ПРОСТО ЗАПРЕТ человеку.

23.03.2020, 15:25

Марк, еще раз повторяю! Кроме как снять с регистрационного учета маму, других вариантов в вашем случае нет! Запретить человеку входить в квартиру вы можете самостоятельно и без помощи суда, который иск ваш попросту не примет, так как нет такого иска о запрете человека во вхождению в квартиру. Либо, вызывайте полицию, если он самовольно входит в квартиру, либо снимайте с регистрационного учета маму!

23.03.2020, 15:29

Марк, в принципе, есть такой способ защиты прав в законодательстве, как обязать совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) , см. например, ст. 105 ФЗ "Об исполнительном производстве", так что обратиться в суд с таким иском Вы вправе.

Второй вопрос, примет ли суд такое решение, что это даст и как это будет исполняться...

23.03.2020, 16:03

Марк, достаточно вызвать полицию в очередной приход отчима. Обращаться в суд с иском не имеет смысла.

23.03.2020, 15:04

Полиция говорит, что он имеет законное право на нахождение в квартире, даже если все против (так как он в гражданском браке, а мать прописана и может с ним заходить в квартиру). Сказали искать частного юриста и делать запрет, хочу уточнить выше написанное.

23.03.2020, 15:07

Марк, в таком случае подавайте иск от собственников квартиры к маме о снятии её с регистрационного учета.

23.03.2020, 15:08

Запрет на вхождение в квартиру возможно сделать. Нужно обращаться в суд.

23.03.2020, 15:09

Нельзя сделать запрет, такой формулировки не существует. Более того и сотрудники полиции вводят вас в заблуждение, он (отчим) не имеет право находиться в квартире, тем более что он ей не муж, а сожитель (как я понимаю брак не зарегистрирован), а нашим законом сожительство не признается браком. Не имеет право он находиться, если все собственники против.

Мать нужно снять с рег. учета (признать утратившей право пользования), на сотрудников полиции жалобу в прокуратуру подать и в службу собственной безопасности.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями на почту или по телефону. (это платная услуга)

При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

23.03.2020, 15:16

МАТЬ В ЗАКОННОМ БРАКЕ, прочитайте пожалуйста еще раз.

Так ни одного нормального ответа я не получил.

Мать снимать с регистрации не нужно, НУЖЕН ПРОСТО ЗАПРЕТ человеку.

23.03.2020, 15:25

Марк, еще раз повторяю! Кроме как снять с регистрационного учета маму, других вариантов в вашем случае нет! Запретить человеку входить в квартиру вы можете самостоятельно и без помощи суда, который иск ваш попросту не примет, так как нет такого иска о запрете человека во вхождению в квартиру. Либо, вызывайте полицию, если он самовольно входит в квартиру, либо снимайте с регистрационного учета маму!

23.03.2020, 15:29

Марк, в принципе, есть такой способ защиты прав в законодательстве, как обязать совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) , см. например, ст. 105 ФЗ "Об исполнительном производстве", так что обратиться в суд с таким иском Вы вправе.

Второй вопрос, примет ли суд такое решение, что это даст и как это будет исполняться...

23.03.2020, 16:03