Как оформить пособия на ребенка, рожденного на территории РФ, если матерь гражданка РА, а отец - РФ?
Я гражданка Р.Армении. Муж Гражданин РФ. У нас Ребенок рожден на территории Рф, Отцовство признал отец. Как нам оформить пособия на ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Некоторые пособия могут быть получены независимо от гражданства родителей и ребенка. Обратитесь в МФЦ, исходя из возраста ребенка вам предложат оформить конкретное пособие и выдадут перечень необходимых документов.
Отец, имеющий гражданство РФ, вправе подать заявление на получение пособия по ФЗ-418 от 0 до 3 лет на первого ребенка, если ребенок получил гражданство РФ.
Материнский капитал и указанное пособие на второго ребенка получают только матери, имеющие гражданство РФ.
Всего Вам доброго! Благодарю за отзыв.
Благодарю за грамотную консультацию!