Муж потерял деньги, попав на мошенническую уловку через официальный сайт банка

Мужу позвонили мошенники, представившись сотрудниками банка (звонили по номеру, кот. указан на официальном сайте банка), сказали, что на него пытаются оформить кредит и чтобы разоблачить мошенников, необходимо было дооформить на себя кредит и перевести деньги якобы на следственный счет. Муж сам через сбербанк онлайн дооформил заявку на кредит, после одобрения сам пошел снял деньги, а затем перевел на указанный номер телефона! В полиции возбуждено дело по факту мошенничества, банк разводит руками, что вы сами всё сделали и банк не при чем. Сбербанк предлагает только два варианта, чтобы списали кредит: 1 вар. умереть) 2 вар. найти именно мошенников и представить их суду. А есть ли другие варианты? Так как умирать не хочется)))) А найдут ли мошенников-не известно... Это просто большая удача.
Лучший ответ

Дарья, вариант - "умереть" Вам не подойдет, так как кредит будут выплачивать наследники.

Обратитесь в полицию. Пусть даже будет отказ в возбуждении уголовного дела, но там проведут расследование и может быть вы окажетесь не одиноки из тех, кого так подставили.

Потом после проверки можете обратиться в суд с иском "о признании задолженности по кредитному договору отсутствующей ".

Если уже и это не поможет, то, как вариант, можете пойти на банкротство.

Обращайтесь в полицию. Нет никаких других вариантов.