Возможно ли возвращение квартиры, принадлежавшей прабабушке во время войны?
Вопрос такой, во время войны, когда прадедушку забрали на фронт, моя пробабушка с детьми все бросила и уехала в другой город, можно ли вернуть квартиру, которая была у моей прабабушки?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Вернуть квартиру не получится. В советское время квартиры были в государственной собственности, их нельзя было наследовать, квартира переходила прописанным в ней людям. А раз не было права собственности, то и оснований для получения этой квартиры наследниками нет.