Перевод з/у из ижс в промышленный - необходимые документы и место подачи заявки в Нижнем Новгороде, Канавинский район
Вы хотите изменить категорию ЗУ или вид разрешенного использования? Если категорию, то это практически невозможно. Если ВРИ, то Вам для начала необходимо узнать в какой территориальной зоне находится ЗУ в соответствии с градостроительным планом города. Потом выяснить какие ВРИ (основные, вспомогательные или условные) установлены для Вашей территориальной зоны. Если для Вашей территориальной зоны возможно установить ВРИ под производство (с учетом санитарно-защитной зоны), то Вы, как собственник, можете изменить ВРИ просто подав заявление в Росреестр. Если такого вида ВРИ для территориальной зоны нет, то Росреестр Вам откажет. В этом случае необходимо будет в исполком города подавать заявление на проведение публичных слушаний для изменения ВРИ (это долго, дорого и в большинстве случаев чревато отказом).