Правила парковки и заезда на территории около метро Коломенская - что говорит закон?
Скажите, а можно ли парковать и вообще заезжать на территории около метро (имеется ввиде тротуар, пешеходная зона, которая огорожена бордюром). Но около метро Коломенская есть въезд на парковку и с этой дороги так идет дорога к площади у метро, где постоянно стоят машины, парковка. Это вообще законно? Можно ли там ставить машину и вообще туда заезжать, и если можно, то каким образом и на какое время?
Спасибо. У нас у метро есть такая парковка и всем пофиг на нее.
Лучший ответ
Парковаться можно там, где это не запрещено дорожными знаками и Правилами ДД, езда по тротуарам запрещена - штраф. Обратитесь с жалобой в УГИБДД по г. Москве