Восстановление права на наследство после истечения 6 месяцев - возможно ли? Опыт юристов из Новосибирска и мнение юристов из Адлера.
Здесь речь не о восстановлении сроков принятия наследства, а об оспаривании сделки, по которой квартира перешла к данной девушке. Надо видеть документы, чтобы оценить шанс.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если других наследников, нет, то можно. Если имеются, то шансов 0.
Андрей,
При восстановлении срока имеется такой нюанс. Вы должны подать в суд на восстановление пропущенного срока в течение 6 ти месяцев после того, как узнали об открытии наследства. И этот срок восстановлению не подлежит.
Судя по вопросу, девушка сообщила Вам о смерти бабушки в 2016 году...
Соответственно, 6 месяцев давно прошли и срок Вам не восстановят.
П.40 Постановления Пленума ВС РФ №9 от 29 мая 2012 г. "О судебной практике по делам о наследовании".