Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь временные ограничения по оформлению наследства?
В январе этого года умер мой отец, он проживал в Н.Новгороде. Документы на принятие наследства я отправила в течении 6 мес. со дня смерти. От местного натариуса мне пришел ответ о заведении наследственного дела. Дело в том что я живу в Новосибирске, сейчас нет возможности выехать туда для оформления всех остальных документов. Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь временные ограничения по оформлению наследства? Есть ли возможность дистанционно сделать запрос на это?
Лучший ответ
Добрый день, Оксана!
1. Дистанционно получить свидетельство о праве на наследство нельзя.
2. Получить свидетельство можно через представителя, составив доверенность и подписав договор поручения на ю.лицо\ ф.лицо.
3. Сроками в настоящее время Вы не ограничены, так как своевременно заявили о намерениях, считается, что фактически приняли наследство.
С\ув. Марина Наумова