Апелляционная коллегия вынесла определение по жалобе на решение суда 1-й инстанции без указания даты поступления жалобы

Вопрос №17128534 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.03.2020, 17:33
Апелляционная коллегия вынесла определение. Суд 1-й инстанции вынес решение 16.05 Жалоба в апелляцию была подана через суд 1-й инстанции 16.06 Определение было вынесено 10.09 Как определить время, потребовавшееся апелляционной коллегии на принятие своего определения, если в тексте определения нет даты поступления жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Игорь! В определении не указывают дату поступления жалобы.

23.03.2020, 17:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за оперативность и краткость ответа

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Хорошо, пусть так. Но, всё же, как узнать и где эти сроки. По ГПК РФ Статья 327.2. не более двух месяцев с моменте поступления жалобы. Когда определение вынесено понятно, когда поступила жалоба совершенно не понятно.

23.03.2020, 17:41

Посмотрите информацию о своем деле на сайте суда апелляционной инстанции. Там указана дата поступления дела в суд.

23.03.2020, 17:44

Уважаемый Игорь! Вы занимаетесь не тем, чем нужно. Сроки 2 месяца с момента поступления дела в апелляционную инстанцию.

23.03.2020, 17:44

Здравствуйте, Игорь!

Когда поступила апелляционная жалоба Вы можете узнать:

1. при ознакомлении с делом

2. с сайта суда первой инстанции по Вашему делу в разделе "движение по делу" или "обжаловано"

23.03.2020, 17:54

Где же узнать когда поступило дело в апелляционную коллегию? В определении дата не указана. Благодарю

23.03.2020, 17:50

Уважаемый Игорь! На сайте суда. А зачем Вам это нужно?

23.03.2020, 17:53