Как избежать проблем с наследством, когда сын находится за границей - переписать завещание или оформить доверенность на невестку?
Добрый вечер! Если Вы хотите чтобы сын мог что-то унаследовать, то его обязательно нужно указывать в завещании. Принять наследство он сможет и не приезжая в Россию, направив заверенное заявление о вступлении в наследство по почте на имя нотариуса у которого будет открыто наследственное дело, либо оформив доверенность на представление его интересов на любое лицо.
Если не хотите оставить сына без наследства, лучше не оформлять наследство только на невестку. Сын может оформить жене доверенность на право подачи заявления о вступлении в наследство, подписи заявлений от его имени.