Может ли водоканал обязать провести центральную канализацию и запретить выгребную яму?
Если нарушается экологическое законодательство - административный орган может обратится в суд или сам привлечь к ответсвенности. Могут обязать произвести определенные действия, в том числе демонтаж выгребной ямы. У Водоканала таких полномочий нет.
Как я вам отвечу я же нe знаю почему они такое могут сделать что вы нарушили?
В том-то и дело ничего, водоканал ссылаясь на какой-то закон о землевладении, что якобы выгребные ямы негативно воздействую на почву хотят обязать всех жильцов частного сектора подключиться к центральной канализации. Все это пока на словах, документов никаких нет, конкретного закона указать не могут. Вот и решила проконсультироваться.
Нет, такое невозможно, нет такого закона.