Братск, 23.03.2020, 18:55

Дальнейшая судебная перспектива для МФО после получения резолютивной части и ожидания вступления решения в законную силу

Вопрос №17128906 из г. Пермь
опубликован 23.03.2020, 18:55
Получена резолютивная часть решения суда. Когда вступит в законную силу это решение? После вступления в законную силу что дальше (в суд обратилась МФО).
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

1 месяц со дня изготовления решения в полном объеме

После вступления в силу решения МФО скорее всего получит исполнительный лист и направит его в ФССП.

Или продаст долг коллекторам.

23.03.2020, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А напримую в банк МФО может обратится с прошение об аресте на конкретную сумму.

23.03.2020, 19:04

Они могут передать решение и исполнительный лист непосредственно в банк где в вас есть счет.

23.03.2020, 19:21

Хорошо. А у меня уже приставы выщитывают с зп. Непосредственно через работодателя. В этом случаи что делать?

23.03.2020, 19:30