Санкт-Петербург, 23.03.2020, 22:05

Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП 2019-10-30, 46, 1, 3

Вопрос №17129632 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.03.2020, 22:05
Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП 2019-10-30, 46, 1, 3
Лучший ответ
Рекомендуется

В пункте 3 части 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" говорится о том, что исполнительный документ возвращается взыскателю если невозможно установить местонахождение должника, его имущества или получить сведения о принадлежащем ему имуществе. Это означает, что действия, предпринятые приставом в рамках исполнительного производства, не принесли результата, и он возвращает исполнительный лист взыскателю без исполнения либо частично исполненным.

23.03.2020, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Могу ли я сам выкупить свой кредит у банка за 10-30%

24.03.2020, 00:45

Законного права у вас такого нет, это не предусмотрено ни одним законом. В природе нет такого понятия как выкупить свой кредит у банка, его можно только погасить согласно условиям кредитного договора.

24.03.2020, 00:50

Может ли друг выкупить мой кредит у банка по договору цессии от 10-30%

24.03.2020, 01:06

Может, с согласия банка.

24.03.2020, 01:21

Конечно может Ваш друг выкупить. Причем проценты обычно намного меньше, чем Вы указали в вопросе (5-10%), но только в том случае, если банк действительно выставил Ваш долг на торги/продажу.

При этом, можно рассмотреть не договор цессии (продажа банком долга Вашему другу), но договор перевода долга.

24.03.2020, 01:23