Как отказаться отправлять оригинал чека о покупке организатору акции при получении не значительного приза?
Имеют ли право у меня его требовать отослать почтой России? В следующий раз захотят паспорта оригинал чтобы отослала почтой или курьером? Есть ли юридическое обоснование что чек принадлежит мне.
Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"
У продавца всегда будет второй экземпляр чека.
Пошлите ему чек заваренный нотариусом что бы он вас не кинул.
Предусмотрена ли передача оригинала чека условиями акции? Если нет - отказать на этом основании.
Собственно на поставленный вопрос, ни один юрист не ответил компетентно.