LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.03.2020, 00:31

Мать и 8-летний сын остались без жилья и прописки - возможно ли получить жилье через очередь?

Вопрос №17129975 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.03.2020, 00:31
Я и мой сын ему 8 лет остались без жилья и прописки! Живём временно у отца моего 2 ребёнка! Но его родственники нас скоро попросят от сюда! Могу ли я встать в очередь на получение жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если проживаете в Санкт-Петербурге 10 лет и более, и имели постоянную прописку, если при этом являетесь малоимущей, то встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий вероятно сможете.

Значение также будут иметь обстоятельства, в следствие которых Вы лишились права на имевшееся у Вас ранее жилье. В некоторых случаях до постановки на очередь может потребоваться истечение 5 летнего срока с момента утраты Вами права на жилье.

Ну и сама по себе постановка на учет совсем не означает скорое предоставление квартиры, если Вы с сыном не относитесь к той или иной льготной категории.

Такие вот дела...

24.03.2020, 01:19

Я и сын прописаны с рождения! Утерян всвизи с тем что отец был собственником и продал квартиру!

24.03.2020, 01:31

Каким образом отец умудрился продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок, без согласия органов опеки и без предоставления ребенку другой жилплощади?

24.03.2020, 07:52

У нас квартира выплачена ЖСК, собственниками были родители отца! Потом он вступил в права собственностью и продал не сказав не слова! А новый собственник что купил квартиру все оформил и помахал нам рукой через суд!

24.03.2020, 17:14

Распишите подробнее ваше обстоятельство. Вы были в браке? Сколько лет? Какую сумму оплачивали.

24.03.2020, 17:54

Когда я родилась меня прописали по месту жительства родителей, тогда собственником был дедушка. Потом мама развелась и я жила с ней! Через некоторое время дедушка и бабушка умерли, а отец пил и не вступал в собственность. Потом родился у меня сын в 2011 году и я прописала его по месту своей регистрации! Отец пьёт и сейчас связался с какими та людьми с кем сидел в тюрьме. Вел антисациальный образ жизни и его друзья помогли оформить все документы и он оформил доверенность на 3 лицо! Как мне сказали он собственник и все законная мы в этой квартире только прописаны. Наследник был он.В итоги его обманули он выписался из квартиры до получения денег и подписал типа что их получил, но на деле нет! Его прописали в каком-то клаповнике но по пьянке он забыл и счетает себя бомжом! Но самое обидное теперь не чего не доказать так как все заверено у нотариуса!

24.03.2020, 18:11

Людима юридически вы отцу уже не поможете. Вы конечно может забрать его к себе, но нужно ли это вам. Раз собственника нет вы можете попробовать приватизировать квартиру при отказе суд

В чем была суть вопроса?

24.03.2020, 19:07

Ситуация конечно отвратительная, но насчет "ничего не доказать" я бы не торопился. Как у Вашего отца дела с психикой? В связи с алкоголизмом состоял ли он на учете в наркологическом диспансере? Имеется ли психиатрический анамнез? Как давно состоялась сделка продажи квартиры? То, что сделка была удостоверена нотариусом, не означает, что она не может быть признана недействительной по основанию нахождения Вашего отца в состоянии, в котором он не мог понимать значения своих действий и руководить ими. Нотариус - не психиатр.

25.03.2020, 14:38