Можно ли вернуть деньги заплаченные за ипотечный кредит после определения о завершении реализации имущества.
Вопрос не совсем корректный но постараюсь Вам пояснить. В данном случае как я понял вынесено определение о завершении реализации залогового имущества. Его оценочная стоимость вероятнее всего по договору ипотеки составляла не менее 80% от рыночной стоимости залога, т.е. в договоре указана конкретная сумма. Если сумма долга по обязательству ипотеки превышает сумму залога, тогда возврат денег невозможен, а если сумма фактической задолженности по договору ипотеке меньше, то Кредитор обязан Вам возвратить разницу.
Денежные средства, оставшиеся от суммы, вырученной от реализации предмета залога, вносятся на специальный банковский счет гражданина (п. 5 ст. 213.27 Закона о банкротстве). Далее они распределяются между кредиторами в порядке очередности.