Получение пенсии по потере кормильца - вопросы перерасчета и выплаты за пропущенные месяцы
Мой вопрос про получение пенсии по потере кормильца.
Я должна была закончить обучение в июне 2018. В 17 году ушла в академ по уходу за ребенком до 1.5 и потом до 3 х лет. Последнюю пенсию я получила в июне 2018 потом справку не принесла в ПФР что ушла в академ. Не получала я пенсию 20 месяцев. Если я пойду сейчас оформлять пенсию мне выплатят ее за все 20 месяцев или только с месяца подачи заявления?
Нужно ли писать заявление о перерасчете за те месяца что я не получала? Требуются ли для этого дополнительные документы/справки?
В данном случае за этот срок ПФР Вам все равно начислял пенсию, просто Вы ее не получали, поэтому Вам с этим вопросом следует обратиться в ПФР и написать соответствующее заявление приложив при этом копию справки о том, что Вы уходили в академ. Отпуск, а сейчас продолжаете обучение так как право на получение пенсии Вы не утратили.