LSN Messenger
Хабаровск, 24.03.2020, 06:22

Как прописаться в частном доме, если владелец нарушил правила градостроительства?

Вопрос №17130349 из г. Хабаровск
опубликован 24.03.2020, 06:22
Оформили частный дом в собственность, в присвоении адреса отказывают в виду того что владелец нарушил правила градостроительства. Какие есть способы прописаться в доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть отказ в присвоении адреса и документы на дом и землю. Из-за того, что дорога не так расположена отказа быть не может. Советую со всем пакетом документов обратится на личную консультацию.

24.03.2020, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Либо обжаловать отказ в присвоении адреса, либо узаканивать самовольную постройку.

24.03.2020, 06:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

На дом есть документы. Сама дорога подьездная к дому не правильно оформлена человеком который владеет всей дорогой.

24.03.2020, 07:11

Екатерина, вам нужно проконсультироваться со специалистами. Если земля в собственности другого человека, вам нужно через суд устанавливать сервитут-право проезда к своему участку.

24.03.2020, 07:37

А если будет этот сервитут тогда и адрес присвоят?

24.03.2020, 07:46

Уточните там, где отказывают в присвоения адреса. На мой взгляд проблем после этого быть не должно, но я же не видела ваши докаументы.

24.03.2020, 07:48

С документами на дом и на землю все в порядке, есть разрешение на строительство, уведомление что строительство завершено, тех паспорт, выписка из ЕГРН что земля и дом в моей собственности. Но сама подьездная улица (дорога) якобы меньше нормы и у нее разрешенное использование земли ЛПХ этим аргументрован отказ, то что они не могут признать ее улицей.

25.03.2020, 02:17

Тогда только обращаться в суд и оспаривать отказ, так как разрешение на строительство и другие необходимые документы у Вас есть. В любом случае Вам необходимо прийти на личную консультацию. Запись по телефону.

25.03.2020, 04:08