Краснотурьинск, 24.03.2020, 07:30

Может ли сирота, проживающая в доле общей квартиры, поставиться в очередь на получение отдельного жилья?

Вопрос №17130511 из г. Краснотурьинск
опубликован 24.03.2020, 07:30
Ребенок сирота проживает в квартире, общей площадью 75 кв. метров, квартира разделена на пять долей. Имеет ли она право для постановки на очередь для получения отдельного жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана!

Если ребенок является сособственником данной квартиры (1/5 доли в праве), то для ответа на этот вопрос нужно смотреть какая учетная норма площади жилого помещения установлена в том муниципальном образовании где этот ребенок живет.

Если эта норма выше 15 квадратов, то ребенок может через межведомственную комиссию быть поставлен в очередь на жилье по невозможности вселения.

24.03.2020, 07:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если у ребенка ровно 15 квадратных метров? Имеет ли все-таки она право на жилье?

24.03.2020, 08:40

Вам нужно узнать какая учетная норма площади жилого помещения установлена в том городе или селе, где ребенок живет. Уточните какой это город? Край? Область?

Нужно немного больше информации.

24.03.2020, 08:43