Может ли сирота, проживающая в доле общей квартиры, поставиться в очередь на получение отдельного жилья?
Уважаемая Светлана!
Если ребенок является сособственником данной квартиры (1/5 доли в праве), то для ответа на этот вопрос нужно смотреть какая учетная норма площади жилого помещения установлена в том муниципальном образовании где этот ребенок живет.
Если эта норма выше 15 квадратов, то ребенок может через межведомственную комиссию быть поставлен в очередь на жилье по невозможности вселения.
А если у ребенка ровно 15 квадратных метров? Имеет ли все-таки она право на жилье?
Вам нужно узнать какая учетная норма площади жилого помещения установлена в том городе или селе, где ребенок живет. Уточните какой это город? Край? Область?
Нужно немного больше информации.