Как получить деньги по мировому соглашению при невыполнении бывшим супругом?

При разводе заключили с бывшим супругом мировое соглашение, о том что ему в собственность остается квартира 104 м 2 (он является единственным собственником при покупке, квартира куплена в браке) и машина стоимостью 800 тыс. руб, а он должен мне выплатить 3 000 000 руб и алименты на ребенка. Так как данное мировое соглашение не исполнялось ни по одному из пунктов, по алиментам подала в суд на выдачу исполнительного листа. Как поступить с долгом 3 млн? ? ? планировалось приобрести квартиру, т. к. другого жилья у нас с дочкой нет, мировое соглашение заключено в мае 2018, расчет по сумме должен был произвестись в ноябре 2018. З/п у мужа не большая, а квартира является единственным жильем (мы с дочкой до сих пор там прописаны). Помогите! ! ! Пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте, поскольку нарушается мировое соглашение, можете подать в суд на раздел имущества, так как квартира куплена в браке.

Спасибо за помощь!

Светлана Николаевна. Данное мировое соглашение должно было быть заверено нотариусом. Если этого не сделано, то соглашение недействительно и вы смело можете обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Если соглашение заверено нотариально, то вы можете обратится в суд с иском о взыскании суммы. Паралельно заявите ходатайство о наложении ареста на квартиру и авто.

Так же взыщите с Б/М убытки связанные с неисполнением соглашения.

То, что квартира единственное жильё - не страшно, т.к. её площадь 104 кв.м. а одному человеку нужно значительно меньше для проживания. Эту квартиру можно будет продать с торгов.

Спасибо

Взыскание по исполнительным документам может быть обращено на транспортное средство (если бывший супруг не инвалид).

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте. Ваш вопрос потребуется уточнить. Вы пишите о мировом соглашении. Это действительно мировое соглашение, заключённое в рамках судебного гражданского дела? Или вы с ним просто составили соглашение на бумаге, сами его подписали (а ещё хуже, что в устной форме договорились)? Если второй вариант - то это вообще не соглашение, особенно если всё было устно, и вам теперь придётся обращаться в суд и делить имущество.

Если всё же мировое соглашение было в рамках судебного дела, то получайте исполнительный лист и взыскивайте свои 3 млн.

Если что-то не ясно - пишите личное сообщение.

Спасибо за ответ!