Неявка на плановую учебу - прогул в государственных организациях - законно наказание за пропущенную профподготовку?
Находясь в своем официальном отпуске в этой ситуации Вы не обязаны никуда выходить, в т.ч. на учебные курсы. Отрабатывать не обязаны. Наказать не имеют права. Будут вопросы, пишите.
Ну у нас в гос. организациях еще говорят, что если не сходишь на выборы, то премии лишат, и что они обязательно узнают, за Путины ты голосовал или нет и тоже премии лишат, если не за Путина)))) (источник - три года госслужбы в Ропотребнадзоре)))) наши госорганы все еще напоминают пионерский лагерь времен СССР - ты должен, ты обязан))) ни чего вы не должны, у вас отпуск.