Как долго нужно служить в МВД, чтобы уйти на пенсию по смешанному стажу? Опыт бывшего сотрудника МВД.
Чтоб уйти на пенсию по смешанному стажу, увольняться нужно будет либо по состоянию здоровья, либо по ОШМ, либо по достижению предельного возраста. Этот возраст от рядового до ст.пр-ка 50 лет, от мл.л-та до подполковника 55 лет, до полковника 60, вот и считайте. Наверное проще будет уйти на пенсию по выслуге лет (дослужить до 20 лет выслуги)...
Здравствуйте!
Для пенсии по смешанному стажу нужен общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес - служба, возраст не менее 45 лет, а также имелись основания для увольнения по предельному возрасту, ОШМ или по здоровью.