Иркутск, 24.03.2020, 09:36

Как заработать стаж за участковость при стаже работы постовой медицинской сестрой - нормативный акт.

Вопрос №17131007 из г. Иркутск
опубликован 24.03.2020, 09:36
Нужно зарабатывать стаж за участковость, если имеется стаж работы постовой медицинской сестрой? И какой нормативный акт это предусматривает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно, что имеете в виду. Если речь идет о доплате - то там стаж не учитывается, учитывается просто соответствующая должность.

Правительства РФ от 29.12.2009 № 1110 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение оказания дополнительной медицинской помощи врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей)"

24.03.2020, 10:17

Чтобы получать надбавку за непрерывный стаж работы, нужно заработать его именно на должности участковой медсестры? Или достаточно того, что уже есть стаж работы в медицинском учреждении?

24.03.2020, 11:06

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, в том числе указанной надбавки, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.

24.03.2020, 11:09