Моему отцу 81 год. Может ли мой 15-летний сын оформить уход за ним? Если да, то где и как?
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна! К сожалению, нет, т.к. он--несовершеннолетний.
Вот, что я нашла: одно из требований: Иметь возраст не меньше 14 лет и не больше общегражданского периода выхода на пенсию (в 2019 г. это 55,5 лет для кандидатов-женщин и 60,5 – для мужчин).