Как оспорить решение суда и избежать ареста счетов при долге за бывшую долю в квартире?
Добрый день. Общий срок исковой давности всегда был три года, однако заявить о ней необходимо именно в суде первой инстанции (лучше в письменной форме).
Здравствуйте, Марина!
Срок исковой давности составляет 3 года, однако он применяется только по заявлению стороны в суде (ответчиком) в суде первой инстанции. Если не заявляли - суд не должен был применять.
Кроме того, оспорить судебные акты от 2014 и 2017 года не получится ни по каким основаниям, так как прошел срок обжалования.
Однако, Вы можете предъявить требования к племяннику о возмещении 1/2 взысканного долга (до приватизации и после - до продажи).
Чтобы ответить, как вам поступить на суде по последнему исковому заявлению и каким образом предъявить требования к племяннику, нужно изучить документы. Обратитесь на личную консультацию, поможем разобраться.
Удачи Вам!
Благодарю за отзыв.