Объязательно ли получать страховку до постановки на учёт на нового владельца или это можно сделать после..
Для постановки транспортного средства на учета новому собственнику необходимо обратиться в любое МРЭО (в пределах субъекта) с соответствующим заявлением при этом необходимо представить:
1. Заявление.
2. Личный паспорт или иной заменяющий его документ с отметкой о регистрации по месту жительства.
3. Документ об уплате платежей.
4. Регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства.
5. Транспортное средство, для сверки номерных агрегатов.
б. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства.
7. Справку-счет, выданную торговой организацией или предпринимателем, либо заключенный в установленном порядке договор, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8. Регистрационные знаки транспортных средств или регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", а также регистрационные документы.
На учет покупатель не сможет поставить, пока не предоставит страховой полис.