Как поступить в следующей ситуации: наша фирма поторопилась и перечислила деньги на счёт другой фирмы до заключения договора
Уважаемая Светлана!
Пишите этой фирме претензию о возврате перечисленных денежных средств, поясните обстоятельства, то есть, что деньги перечислены ошибочно, до заключения договора, который впоследствии так и не был заключен и намерений его заключить вы не имеете и т.п.
Если перечисления денежных средств на счет Вашей фирмы и ответа на претензию не последует в течение 30 дней, то обращайтесь в Арбитражный суд о взыскании данной суммы с этой фирмы. Естественно, к исковому заявлению следует приложить заверенные копии платежных документов, подтверждающих перечисление денег на счет ответчика.
Удачи!