Я живу в коммуналке. Платим за воду 50 % ШТРАФА Т.К. НЕТ СЧЕТЧИКОВ. соседи НЕ ХОТЯТ. как БЫТЬ ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ 50% ШТРАФА?
Здравствуйте, Сергей.
Вы платите с повышающим коэффициентом 1,5 в связи с отсутствием у Вас счетчиков воды и наличием технической возможности их установки.
Соответственно есть 2 варианта:
1. Устанавливать приборы учета обязаны собственники.
Если Вы не собственники, то можно обязать собственников произвести их установку.
Если собственники Вы с соседями, то попробуйте договориться, объяснив им что так будет гораздо дешевле.
Если не получиться договориться, то можете устанавить сами, так как Вам это экономически выгодно.
2. Составить акт об отсутствии технической возможности установки прибора учета.