Нижневартовск, 24.03.2020, 13:29

Как возобновить дело об алиментах после такого долгого перерыва?

Вопрос №17132362 из г. Москва
опубликован 24.03.2020, 13:29
22.03.2005 года я получила решение суда о разводе и об алиментах. По сей день мне ничего не платит. В 2009 году лишила родительских прав. Дочери в этом году в июне 18 лет будет. Подавала в г.Нижневартовске, сейчас на пмж в г.Подольск. Как и с чего начать возобновление дела? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо ничего возобновлять! Исполнительный лист должен находиться на исполнении в ФССП по месту нахождения должника.

Уточняйте у приставов о движении исполнительного производства...

Вы можете в рамках нового процесса взыскать с отца ребенка неустойку.

24.03.2020, 14:31

Добрый день! Во-первых необходимо отцу вернуть родительские права. Во-вторых дочь должна стать несовершеннолетней. Или должна пойти в ВУЗ.

24.03.2020, 13:35

Подать на взыскание суммы задолженности за все годы. Приходите на консультацию все объясню, телефон есть выше.

24.03.2020, 14:56

Т.е. если лишен прав он не должен выплачивать? Что значит стать несовершеннолетней, ей ещё 17 лет и она учится на дневном в колледже.

24.03.2020, 13:39

Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по содержанию ребенка, на основании которой с родителей взыскиваются алименты. Именно поэтому даже при таком лишении отец должен выплачивать алименты на несовершеннолетних детей.

24.03.2020, 13:42

Добрый день, лишение родительских прав не освобождает родителей от уплаты алиментов.

24.03.2020, 13:44

Здравствуйте, Наталья!

Во-первых, Вам надо обратиться в службу с судебных приставов за расчетом задолженности по алиментам.

24.03.2020, 13:45

А куда мне обратиться чтоб восстановить дело?

24.03.2020, 13:44

Когда подавали заявление о взыскании алиментов в г.Нижневартовске, судом было вынесено решение\судебный приказ?

24.03.2020, 13:51

Да было, решение на руках.

24.03.2020, 13:55

А почему исполнительный лист приставам не передали?

24.03.2020, 14:00

Вы описали бы ситуацию более подробно. В данном случае все зависит от того, предъявляли ли Вы исполнительный документ на исполнение или нет. Если не предъявляли, то предъявляйте в ССП, Вам расчитыют задолженность за 3 предыдущих года.

Если исполнительный лист находился ранее на исполнении нужно будет учитывать обстоятельства, по которым он перестал исполняться.

24.03.2020, 14:03