Потом когда мы пришли узнать можем ли мы его забрать сказали, что имеют право держать 6 лет.
У меня такой вопрос-у меня у сына украли телефон, было написано заявление о краже открытый доступ был, а именно спрсили позвонить и убежали.
В полиции быстро нашли этот телефон, в ломбарде.
Сказали, что отдадут через 3 месяца.
Законны ли их действия? Что посоветуете?
Заранее благодарен.
Это не кража, а грабеж. Полиция обязана изъять данный телефон из ломбарда и приобщить к возбужденному уголовному делу как вещественное доказательство. При необходимости полиция может возвратить телефон законному владельцу до окончания срока предварительного следствия и вынесения приговора, по его личному заявлению.