Многоэтажный жилой дом на земле, отмеченной как Д-зона - законность и риски для покупателей.

Застройщик построил многоэтажный жилой дом на земле, которая на генплане города отмечена как "Д - зона всех видов общественно-деловой застройки". Законно ли это и несет ли это какие-либо риски в будущем для покупателей квартир?
Лучший ответ

Добрый день! Могут возникнуть проблемы со вводом указанного дома в эксплуатацию, если условно-разрешенный или вспомогательный виды использования не включают жилую застройку, поскольку в данном случае можно будет изменить вариант разрешенного использования земельного участка.

Хороший ответ. Спасибо!