Сторона в суде по лишению родительских прав запросила доказательства участия отца в воспитании ребенка - законно ли это?
Вы подайте письменное заявление в школу, а в случае отказа уже у суда, в силу норм ГПК РФ, будет основание истребовать доказательство.
Пункт 1 статьи 57 ГПК РФ: Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Подайте суду ходатайство об истребовании доказательств, а именно указанных справок, так как учреждения отказываются Вам их предоставить. Это нормальная практика, не все бумаги можно получить на руки.
Здравствуйте Елена, что бы ускорить данный процесс, не нужно вам ничего подавать. Возьмите у суда запрос за подписью и печатью судьи и лично отнесите его в школу.