Невыплаченные задолженности в пенсионном фонде - как вернуть деньги после отказа?
У меня была задолженность в пенсионном фонде в 2016 г. В 01. 2020 г. задолженность была списана (имеются справки налоговой об отсутствии долга) по ФЗ. 14.01.2020 г. с карты (сбербанка) были сняты деньги. Я написала заявление в налоговый орган о возврате денежных средств, в 14.02.2020 г. мне пришел ответ из Государственное Учреждение Управление Пенсионного Фонда РФ в г. Ижевске Удмуртской республики, отказ. Хотела бы разобраться в этом вопросе.
Обратитесь письменно с жалобой на действия Пенсионного фонда в вышестоящее подразделение. В случае не принятия мер по Вашей жалобе, рекомендую Вам в судебном порядке обжаловать действия сотрудников.